Plioir à dentelle en bois fruitier à décor repercé d’une rosace entourée de quatre coeurs dans un encadrement de chevrons. Patronyme gravé jeanete jeANTE père.
Auvergne - Velay. XIXe siècle.
Haut. 15 - Larg. 10,3 cm