Plioir à dentelle en hêtre à décor sculpté d’une... Lot 221
Résultat :
Estimation :
Plioir à dentelle en hêtre à décor sculpté d’une croix calvaire stylisée entourée de rouelles et de quatre-feuilles et, au revers de la croix de Saint-André, de motifs végétaux et d’un triple coeur.
Auvergne - Velay. Fin du XVIIIe siècle.
Haut. 14,3 - Larg. 8 cm