Lot n° 211

Estimation :

Deux plioirs à dentelle. L’un à décor de deux ostensoirs et d’une rosace au revers. L’autre, en érable, orné de rosaces et de deux fleurs de lys. Auvergne - Velay. XIXe siècle. Haut. 15 et 15,8 cm