Lot n° 203

Résultat :
Estimation :

Petit plioir à dentelle en hêtre, repercé en son centre d’une étoile à six branches et sculpté de croix de Saint-André sur une face et de rosaces sur l’autre, le tout dans un encadrement de dents de loup. Auvergne - Velay. XIXe siècle. Haut. 14,7 - Long. 6,8 cm