Petit plioir à dentelle en hêtre, repercé en son... Lot 203
Résultat :
Estimation :
Petit plioir à dentelle en hêtre, repercé en son centre d’une étoile à six branches et sculpté de croix de Saint-André sur une face et de rosaces sur l’autre, le tout dans un encadrement de dents de loup.
Auvergne - Velay. XIXe siècle.
Haut. 14,7 - Long. 6,8 cm