Lot n° 190

Estimation :

Deux plioirs à dentelle à décor de rosaces, l’un portant le nom JEANNE et la date 1861. Le second à décor naïf de rosaces daté 1775. Auvergne. XXe siècle. Haut. 14 et 15 cm