Lot n° 33

Estimation :

Moule à beurre en pin, articulé en quatre parties et coiffé d’une forme tronconique en bois fruitier. Le tout, replié, suggérant une petite maison. Décor géométrique à base de rosaces et de volutes. Suède - Jämtland. XIXe siècle. Haut. 21 - 15,7 cm Manque chevilles et clefs de serrage.