Lot n° 32

Estimation :

Palette à beurre en hêtre à décor double face de rainures et deux rosaces avec les initiales FS. XIXe siècle. Long. 32 cm Joint : Moule à friandises en buis avec décor en intaille d’une colombe et de trois fleurs. XIXe siècle. Long. 18,5 cm