Marque à pâtisserie monoxyle dont la palette est surmontée d’une anse avec appui central. Décor sculpté de rosaces compartimentées et sur le dessus de carrés et de rectangles contenant losanges ou chevrons.
XVIIIe siècle.
Long. 31 cm