Lot n° 23

Estimation :

Un moule et une marque à beurre en forme de tampon circulaire à décor gravé d’une gerbe de blé et d’une vache sur un tertre. XIXe siècle. Diam. 12 et 15,5 cm Cette dernière fendue et agrafée.