Trois moules à beurre dont un modèle incomplet sculpté d’un paysan trayant sa vache. Un autre sculpté d’une vache portant un collier à sonnaille et le dernier d’une vache sur un tertre.
Début du XXe siècle.
Long. 27 et 34 cm