Lot n° 14

Estimation :

Quatre marques à beurre et deux moules à fromage. Marques en forme d’amande sculptées de motifs floraux. Alsace. XIXe siècle. Long. 20 à 23 cm Deux moules de forme ronde à ombilic central. XIXe siècle. Diam. 10 et 13,3 cm Trous d’envol d’insectes sur deux et un éclat.