Lot n° 14

Estimation :

Trois marques. Une marque à beurre en buis en forme de tampon sculpté de motifs floraux. XIXe siècle. Diam. 6,9 cm. Une marque à pain en forme de tampon gravé du Christ en croix avec en exergue la mention VIBA JESUS Y MARIA. XIXe siècle. Diam. 6 cm. Une marque à pain en forme de tampon avec poignée en étrier, sculpté en relief de l’initiale R entre deux branches de laurier, portant sur le chant la date XVIII MCMXLIX. Espagne. XIXe siècle. Diam. 4,5 cm