Lot n° 8

Estimation :

Tableau arrière de navire en orme sculpté en haut relief. Sous une arcature formée d’une guirlande de fruits et de fleurs est représentée une scène tirée du Livre des Rois, La reine de Saba offrant ses présents au roi Salomon. XVIIe siècle. Haut. 63 - Long. 68 cm Quelques manques dans le décor Hollande.