Lot n° 47

Jan Both (1615/18-1652)

Résultat :
Estimation :

Paysages des environs de Rome. Eau-forte. Chaque 278 x 196. Hollstein 5-10. Suite complète de 6 pl. Belles épreuves du 4e état (sur 6), rognées à quelques millimètres à l’extérieur du trait carré. Infimes accidents (quelques courtes déchirures, rares rousseurs claires et épidermures).