Lot n° 39

Jean-Jacques de BOISSIEU (1736-1810)

Résultat :
Estimation :

Jean-Jacques de Boissieu, portrait de l’auteur. 1796. Eau-forte. 295 x 375. Boissieu-Perez 102 ; Regency to Empire 112. Belle épreuve sur vergé chamois. Quelques rousseurs et menues salissures. Toutes marges non ébarbées.