[Paris et environs]. Vues de Chaillot, des Invalides, des Tuileries, des châteaux de Saint-Cloud, Meudon, Vincennes… Vue panoramique de Paris en 1620. Eau-forte et burin par Aveline, Rigaud… Formats divers. Réunion de 9 belles ou bonnes épreuves, certaines rempliées. Menus accidents. Joint : sujets divers. Ens. 16 p.