Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Montre de soirée à remontoir au pendant, en or jaune uni 750 millièmes, le fond monogrammé, formant chronographe, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée, cadran à chiffres arabes, trotteuse à six heures, cadran auxiliaire emmagasineur à midi. Poids brut : 56 g.