Lot n° 43

ANCIEN CANON D'AUTEL

Estimation :

formant miroir en bois sculpté, argenté et doré, riche ornementation rocaille et coeur marial dans un cercle dans la partie supérieure. Deux bras de lumières latéraux. France, XVIIIe siècle. H. 98 cm, L. 53 cm En l'état. Altar canon. France. XVIIIth.c. H. 38,6 in, W. 21 in.

A lire aussi