Manufacture de Fritz HECKERT (1837-1887) Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Grand gobelet en verre transparent soufflé, émaillé à décor polychrome d’armoiries germaniques. Inscriptions allemandes et latines "Da domine in crementum Es gehe Budissin Wohl 1625". Buvant doré.
Fin du XIXe siècle, Silésie, Petersdorf.
H : 15 cm
Usures.
Tumbler glass. Work from the late 19th.c. Petersdorf. H. 5,9 in