Lot n° 26

MEDAILLON VITRAIL

Estimation :

en grisaille avec réhauts à décor d’un hallebardier et d’une femme tenant une coupe. Porte l’inscription « ville de Lyon 1640 ». XVIIème siècle H.46 cm, L. 39 cm Dans un caisson. Accidents. A grisaille médaillon, inscribed « ville de Lyon 1640 », XVII th.c; H. 18 in, W. 15,3 in., some damages.

A lire aussi