en ivoire sculpté à décor d’une chasse au sanglier, l'embouchure en forme de tête de chien.
Allemagne, style du XVIIème siècle (accidents et manques).
L. 34 cm
Ivory powder flask. Germany. XVIIth.c style. W. 13,4 in.