Lot n° 14

ROI DAMNE

Estimation :

Elément en bois sculpté doré et polychromé représentant une tête d'homme couronnée sortant des flammes. XVII ou XVIIIème siècle (accidents et manques). H. 22 cm Sur un socle à doucine rapporté Wood carving depicting a damned king. 17th or 18th century. H. 8,7 in.

A lire aussi