Lot n° 23

François-Alexandre PERNOT (1793-1865)

Estimation :

- LE LAC (17 x 25,5 cm) - LE PARC AUX DAIMS (17 x 23 cm) - LE MONT BLANC (17 x 27 cm) - L'OBÉLISQUE (17 x 26 cm) Suite de quatre aquarelles signées, datées «1836» et titrées. Cadres en pitchpin de l'époque (étiquette de l'encadreur Delarue, Aux deux Créoles à Paris).