Henri de SAINT-DELIS (1878-1949).
Barque échouée.
Huile sur panneau contrecollé sur carton signée en bas à droite.
Haut. : 14,5 cm - Larg. : 15 cm
Un certificat de la Galerie Braquehaye à Honfleur, actuelle galerie Boudin, en date de 1981 sera remis à l'acquéreur.