Maxime MAUFRA (1861-1918).
Rochers rouges, côte... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Maxime MAUFRA (1861-1918).
Rochers rouges, côte bretonne.
Huile sur toile signée en bas à droite.
Haut. : 60 cm - Larg. : 73 cm
Un certificat de Madame Caroline Durand-Ruel Godefroy en date du 12 septembre 2018 sera remis à l'acquéreur.
Cette œuvre sera incluse au catalogue critique de l'oeuvre de Maxime Maufra actuellement en préparation.