Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Maxime MAUFRA (1861-1918). Rochers rouges, côte bretonne. Huile sur toile signée en bas à droite. Haut. : 60 cm - Larg. : 73 cm Un certificat de Madame Caroline Durand-Ruel Godefroy en date du 12 septembre 2018 sera remis à l'acquéreur. Cette œuvre sera incluse au catalogue critique de l'oeuvre de Maxime Maufra actuellement en préparation.