Jean FAUTRIER (1898-1964).
Couple doré.
Eau-forte... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Jean FAUTRIER (1898-1964).
Couple doré.
Eau-forte signée en bas à droite et justifiée X/XXV en bas à gauche.
Haut. : 12 cm - Larg. : 21 cm
Engelbert n° 1941/15 – Mason n° 65.
Provenance : Galerie Tendances, octobre 1994.