Marcel GROMAIRE (1892-1971).
Paysage ensoleillé.
Encre... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Marcel GROMAIRE (1892-1971).
Paysage ensoleillé.
Encre de Chine signée et datée 1959 en bas à droite, contresignée et datée au dos (légères rousseurs dans un angle).
Haut. : 26 cm - Larg. : 33 cm
On joint deux catalogues d'exposition de l'artiste.