Lot n° 352

Shepard FAIREY

Résultat :
Estimation :

Shepard Fairey (OBEY) & Ernesto Yerena, Day of the dead skull (HPM) Orange/Gold Collage Version, Technique Techniques mixtes, aérosol / spray et pochoirs Signé(e)2018 Édition: Très rare, fait à 2 exemplaires Dimensions totales : 66×51 cm Histoire : Ce travail est un numéro HPM (Peint à la main multiple) d'une série peinte de 2 exemplaires, 100% à la main à l'aide de peinture en aérosol et de pochoirs. C'est un travail très rare et exceptionnel, signé par deux des noms les plus renommés du Street Art! Titre: "Jour du crâne mort" Support : Papier Coventry Rag 100% coton et bords coupés à la main COA : facture originale + oeuvre signée et numérotée par les deux artistes + tampon froid ----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés