Shepard Fairey (OBEY) & Ernesto Yerena,
Day of the dead skull (HPM) Orange/Gold Collage Version,
Technique Techniques mixtes, aérosol / spray et pochoirs
Signé(e)2018
Édition: Très rare, fait à 2 exemplaires
Dimensions totales : 66×51 cm
Histoire : Ce travail est un numéro HPM (Peint à la main multiple) d'une série peinte de 2 exemplaires, 100% à la main à l'aide de peinture en aérosol et de pochoirs. C'est un travail très rare
et
exceptionnel, signé par deux des noms les plus renommés du Street Art! Titre: "Jour du crâne mort"
Support : Papier Coventry Rag 100% coton et bords coupés à la main COA : facture originale + oeuvre signée et numérotée par les deux artistes + tampon froid