Bernard BUFFET (1928-1999)
A Tetsuro et sa femme
- Gravure d'après un dessin à l'encre de chine pour le portfolio "Paris de mon Coeur"
- Signé dans la planche du prénom de l'artiste
- Dimensions 36 x 28 cm (c. 14.1" x 11")
- Il s'agit du numéro 68 d'un des 122 exemplaires sur papier offset Sirène
--> tirage global limité à 197 exemplaires
- Edition Joseph Foret de septembre 1961
--> une photocopie du justificatif de tirage sera jointe à l'envoi
INFORMATION :
Ce dessin en noir a été tiré sur cuivre par Nourisson à Issy les Moulineaux
Authenticité : Ce portfolio est officiellement mentionné dans le catalogue raisonné Bernard Buffet Graveur établi par Maurice Rheims (ed. Francony) sous les références #29 & 30
- En très bon état
- Jamais encadré
----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.