Sérigraphie en 7 couleurs sur papier d'impression d'art, réalisée d'après l'oeuvre originale de l'année 1921.
Titre: Composition - 1921
Monogrammée et datée par l'imprimeur en bas à gauche.
Créé en 1978 avec des pochoirs et revêtement de couleur directe par imprimeur Ernst Christen en Suisse.
La sérigraphie est monté dans un passe-partout de protection et présentation.
Dimensions de l'image: 38,2 x 31,0 cm
Dimensions du papier: 49,0 x 43,5 cm
Dimensions du passe-partout: 50,0 x 45,0 cm
Tirage: 1 exemplaire
La sérigraphie est en parfait état.
L'estampe est sera livré avec un certificat de vente de la galerie.