Lot n° 125

Piet MONDRIAN

Estimation :

Sérigraphie en 7 couleurs sur papier d'impression d'art, réalisée d'après l'oeuvre originale de l'année 1921. Titre: Composition - 1921 Monogrammée et datée par l'imprimeur en bas à gauche. Créé en 1978 avec des pochoirs et revêtement de couleur directe par imprimeur Ernst Christen en Suisse. La sérigraphie est monté dans un passe-partout de protection et présentation. Dimensions de l'image: 38,2 x 31,0 cm Dimensions du papier: 49,0 x 43,5 cm Dimensions du passe-partout: 50,0 x 45,0 cm Tirage: 1 exemplaire La sérigraphie est en parfait état. L'estampe est sera livré avec un certificat de vente de la galerie. ----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés