VICTOR VASARELY - Composition - 1959
Sérigraphie édition limitée en 4 couleurs sur carton papier, non signée.
Numérotée au crayon ( 45 / 200 ) en bas à gauche.
Publiée en 1959 à l'occasion de une Vasarely exposition par Galerie Der Spiegel à Cologne, Allemagne de l'Ouest.
Imprimée par Atelier J.Oijen à Dusseldorf, Allemagne de l'Ouest.
Tirage limitée: 200 exemplaires
Dimensions de l'image: 24,5 x 20,0 cm
Dimensions du papier: 34,5 x 24,5 cm
La sérigraphie est en excellent état.
L'estampe sera livré avec un certificat de vente de la galerie.