Lot n° 123

Victor Vasarely

Résultat :
Estimation :

VICTOR VASARELY - Composition - 1959 Sérigraphie édition limitée en 4 couleurs sur carton papier, non signée. Numérotée au crayon ( 45 / 200 ) en bas à gauche. Publiée en 1959 à l'occasion de une Vasarely exposition par Galerie Der Spiegel à Cologne, Allemagne de l'Ouest. Imprimée par Atelier J.Oijen à Dusseldorf, Allemagne de l'Ouest. Tirage limitée: 200 exemplaires Dimensions de l'image: 24,5 x 20,0 cm Dimensions du papier: 34,5 x 24,5 cm La sérigraphie est en excellent état. L'estampe sera livré avec un certificat de vente de la galerie. ----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés