Bernard BUFFET (1928-1999) - Lithographie originale signée
Nature morte à la bouteille
- Lithographie originale sur Papier Vélin Acropole
- Signée dans la planche
- Figurant dans le catalogue raisonné de l'artiste
- Imprimée dans les Atelier Mourlot en 1967
- Dimensions : 31 x 24 cm
- En excellent état
- Oeuvre jamais encadrée
REFERENCES : Cette lithographie est officiellement référencée dans le catalogue raisonné de Bernard Buffet - Tome 1 référence #105 page 95