Lot n° 120

Auguste HERBIN

Résultat :
Estimation :

AUGUSTE HERBIN - Sérigraphie édition limitée - 1949 Sérigraphie originale en couleurs sur Arches papier, non signée. Titre: Christ - 1945 Réalisée l'année 1949 par H.Hofer & Imprimerie Lapied pour Auguste Herbins L'art non-figuratif non-objectif et a été publiée par édition Lydia Conti à Paris en France. Édition limitée a 1000 exemplaires Dimensions de l'image; 20,0 x 12,7 cm Dimensions du papier: 22,7 x 18,7 cm La sérigraphie est en excellent état. L'estampe est sera livré avec un certificat de vente de la galerie. ----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés