AUGUSTE HERBIN - Sérigraphie édition limitée - 1949
Sérigraphie originale en couleurs sur Arches papier, non signée.
Titre: Rouge - 1946
Réalisée l'année 1949 par H.Hofer & Imprimerie Lapied
pour Auguste Herbins L'art non-figuratif non-objectif
et a été publiée par édition Lydia Conti à Paris en France.
Édition limitée a 1000 exemplaires
Dimensions de l'image; 20,0 x 16,7 cm
Dimensions du papier: 22,7 x 18,7 cm
La sérigraphie est en excellent état.
L'estampe est sera livré avec un certificat de vente de la galerie.
----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.