Lot n° 108

Nicolas de Staël

Estimation :

Lithographie en couleurs sur papier vélin réalisée d'après l'œuvre originale. Signée ( Nicolas ) sur la planche en bas à droite. Mise sur presse l'année 1958 par Atelier Mourlot pour Galerie Jacques Dubourg à Paris en France. Déjà monté sous un nouveau passe-partout sans acide. Tirage: 500 exemplaires Dimensions de l'image: 17,4 x 14,1 cm Dimensions du papier: 23,0 x 16,5 cm Dimensions du passe-partout: 39,0 x 35,5 cm La lithographie est en excellent état. L'œuvre est sera livré avec un certificat de vente de la galerie. ----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés