Lithographie en couleurs sur papier vélin réalisée d'après l'œuvre originale.
Signée ( Nicolas ) sur la planche en bas à droite.
Mise sur presse l'année 1958 par Atelier Mourlot
pour Galerie Jacques Dubourg à Paris en France.
Déjà monté sous un nouveau passe-partout sans acide.
Tirage: 500 exemplaires
Dimensions de l'image: 17,4 x 14,1 cm
Dimensions du papier: 23,0 x 16,5 cm
Dimensions du passe-partout: 39,0 x 35,5 cm
La lithographie est en excellent état.
L'œuvre est sera livré avec un certificat de vente de la galerie.