Kees VAN DONGEN
Jeune femme blonde, 1927
Lithographie originale
Signée dans la planche
Sur vélin 41 x 33 cm, doublé sur carton
REFERENCES : catalogue raisonné Juffermans #JL9
Cette lithographie fait partie du portfolio Femmes, publié par Les Quatre Chemins en 1927 et limité à 100 exemplaires
Bon état général, petites gerçures et défauts de surface au feuillet