Joan MIRO
Le Marteau sans Maître IX, 1976
Gravure et aquatinte originale
Sur vélin Arches
Dimensions : 44 x 34 cm
Edité par "Au vent d'Arles"
Limité à 175 exemplaires (et 25 Hors Commerce)
REFERENCES : Catalogues raisonnés Cramer n°216, Dupin n°944 à 966
Avec certificat d'authenticité de la galerie et photocopie du justificatif de tirage de la série (voir la deuxième photo)
Excellent état, petites rousseurs marginales
----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.