VICTOR BRAUNER - Traces interstices - 1963
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, titrée sur la planche.
Spécialement crée par l'artiste en 1963 pour éditions XXe Siècle à Paris, France.
Mise sur presse par Atelier Fernand Mourlot à Paris, France.
Tirage de l'édition: 2000 exemplaires
Dimensions de l'image: 31,5 x 24,5 cm
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
La lithographie est en excellent état.
L'estampe sera livré avec un certificat de vente de la galerie.