Lot n° 81

Salvador DALI

Résultat :
Estimation :

Salvador Dali "CRISTO DE SAN JUAN DE LA CRUZ" Sculpture en bronze - Tirage 350 ex - Signée - Numéroté - 1974 - Bon état Cette sculpture a été vendu en exclusivité par la société Exmundart S.A de Madrid sous l'accord de l'Artiste Bronze Signée Numéroté 27 / 350 exemplaires EXMUNDART S.A Bon état ( voir nombreuses photos pour bien se rendre compte de l'état exact de l'objet ) Poids 2,5 kg environ Les dimensions du Christ Hauteur 28 cm Longueur 21,5 cm Les dimensions de la chaîne Longueur totale 106 cm Envoi en recommandé avec assurance ----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés