Lot n° 76

Salvador DALI

Estimation :

Salvador DALI " La Comquête du Cosmos" Porcelaine de Limoges ( France ) Collection complète de 6 assiettes Signées Numérotées 1384 / 4000 exemplaires 1970 Super état ( comme neuves ) Coffret d'origine Dimension / Diamètre 22,5 cm Poids de l'ensemble 2,7 kg Envoi en recommandé avec assurance - Le caducée de Mars alimenté par la boule de feu de Jupiter - L'unicorne laser désintègre les cornes de rhinocéros cosmique - Philosophe écrasé par le Cosmos - Dali Martien muni d'un double microscope Holo-électrique - Les Montres Gélatines de l'espace temps - Girafe Saturnienne ----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés