Salvador DALI " La Comquête du Cosmos"
Porcelaine de Limoges ( France )
Collection complète de 6 assiettes
Signées
Numérotées 1384 / 4000 exemplaires
1970
Super état ( comme neuves )
Coffret d'origine
Dimension / Diamètre 22,5 cm
Poids de l'ensemble 2,7 kg
Envoi en recommandé avec assurance
- Le caducée de Mars alimenté par la boule de feu de Jupiter
- L'unicorne laser désintègre les cornes de rhinocéros cosmique
- Philosophe écrasé par le Cosmos
- Dali Martien muni d'un double microscope Holo-électrique
- Les Montres Gélatines de l'espace temps
- Girafe Saturnienne