Raoul DUFY
Les musiciens, 1951
Gravure originale
Signée et datée au crayon
Sur vélin 26 x 31.5 cm à vue
Présentée dans son passe-partout d'origine 43 x 49 cm
Justifiée "Bon à tirer"
Épreuve unique "Bon à tirer", très recherché
En bon état général, le feuillet porte quelques rousseurs et possède deux petites déchirures restaurées (voir photos). Le passe-partout porte des marques de manipulation et est légèrement
empoussiéré.