Tsuguharu FOUJITA
Dîner mondain, 1952
Gravure rehaussée à l'aquarelle et à la gouache
Sur vélin Arches
28,5 x 38 cm
Très bon état, légères tâches de rousseur en bord de feuillet inférieur
REFERENCES :
Cette œuvre figure au catalogue raisonné établi par Sylvie Buisson sous la référence 53.48 I (tome II, page 576)