Lot n° 17

Georges Braque

Résultat :
Estimation :

GEORGES BRAQUE - Oiseau sur fond X - 1958 Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée. Spécialement créé par l'artiste en 1958 pour éditions XXe Siècle à Paris en France. Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris en France. Catalogue raisonné: Dora Vallier N°122 Première édition. Dimensions de l'image: 31,5 x 24,5 cm Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm Tirage: 2000 exemplaires L'estampe est en excellent état. La lithographie est sera livrée avec un certificat de vente de la galerie. ----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés