GEORGES BRAQUE - Oiseau sur fond X - 1958
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée.
Spécialement créé par l'artiste en 1958 pour éditions XXe Siècle à Paris en France.
Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris en France.
Catalogue raisonné: Dora Vallier N°122
Première édition.
Dimensions de l'image: 31,5 x 24,5 cm
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
Tirage: 2000 exemplaires
L'estampe est en excellent état.
La lithographie est sera livrée avec un certificat de vente de la galerie.