Jérôme DOUCET. Les Choses meurent. Paris, Gougy,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Jérôme DOUCET. Les Choses meurent. Paris, Gougy, 1927. In-8, broché. Monod, I-3893 /// 59-(2f.). 13 compositions en couleurs et à l’argent de Léon Raffin. Tirage à 500 exemplaires, celui-ci sur Japon blanc, offert par l’auteur avec envoi autographe signé. Petite pliure à la couverture.