Table à ouvrage en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture et un abattant découvrant des compartiments, entretoise en H.
XIXe siècle.
Haut. : 75 cm ; Long. : 52 cm ; Prof. : 35 cm