Lot n° 304

Estimation :

Bureau de pente marqueté toutes faces, ouvrant par un abattant et reposant sur quatre pieds galbés. Style Louis XV. XVIIIe siècle. Haut. : 92 cm ; Larg. : 82 cm ; Prof. : 54 cm Garniture de bronzes dorés. (Accidents et restaurations)