Lot n° 18
D'après Vassily KANDINSKY (1866-1944). " Composition ". Vers 1960. Lithographie d'après une toile de 1913.
Haut. : 44,5 cm ; Larg. : 39 cm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée au crayon. Courte déchirure en tête. Petits restes d'adhésif dans les angles au verso. Timbre sec : Maeght éditeur. En feuille.
Auction's title
Auction's date
Auction location