Charles CATTEAU (1880-1966) pour BOCH FRÈRES LA LOUVIÈRE D.815 Vase bilobé. Épreuve en céramique au décor en chute du col de motifs stylisés émaillés polychromes sur fond blanc craquelé. Porte le monogramme C.T., le cachet de la manufacture, les numéros de décor et de modèle sous la base. H. 24 cm Sauts d'émail épars Expert: Emmanuel Eyraud