Lot n° 135

Estimation :

Commode en noyer et placage de noyer souligné de filets de bois clair, l'abattant marqueté d'une étoile, l'intérieur foncé de cuir, découvrant six tiroirs et un casier scandé de montants cannelés surmonté d'un fronton triangulaire orné d'une étoile, pieds tourné Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle H. 109 cm L. 112 cm P. 56 cm Une clé