Commode arbalète en noyer, à trois tiroirs creusés... Lot 95
Résultat :
Estimation :
Commode arbalète en noyer, à trois tiroirs creusés de réserves moulurées. Montants arrondis. Ceinture découpée. Pieds cambrés à sabot. Cotés chantournés Vallée du Rhône, XVIIIe siècle Poignées de tirage en partie postérieures H 93 cm L 122,5 cm l. 60,5 cm Éclat à un pied avant, planche arrière du plateau ancienne mais postérieure Expert: Bernard Leseuil